海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
小米手机卡死了屏幕动不了关机也关不了
时间:2026-04-30 03:19:54
1、
点击电源键
按住电源键10秒左右不松手。
2、
点击音量键
先按住+音量键,再按住-音量键即可。
3、
手机重启
此时会出现重启界面。
小米手机强制关机
小米手机死机了怎么强制关机
小米屏幕失灵怎么关机
小米手机怎么强制关机
小米8内屏碎了怎么强制关机
热门搜索
溧怎么读
先进事迹材料怎么写
网页为什么打不开
手机壳发黄怎么办变白
薏米怎么吃最除湿
昱怎么读
亲子鉴定怎么做
沛怎么读
窠怎么读
表格怎么做
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长