哔哩哔哩怎样设置消息提醒

 时间:2026-04-21 15:19:40

1、开启软件主页面,找到消息。

哔哩哔哩怎样设置消息提醒

2、进入页面后,找到更多。

哔哩哔哩怎样设置消息提醒

3、进入页面后,找到消息设置。

哔哩哔哩怎样设置消息提醒

4、进入页面后,开启消息提醒就行了。

哔哩哔哩怎样设置消息提醒

1、开启软件主页面,找到消息。

2、进入页面后,找到更多。

3、进入页面后,找到消息设置。

4、进入页面后,开启消息提醒就行了。

  • 原神乐团套怎么获得
  • 原神冰圣遗物副本在哪
  • 《原神》七国对应国家是什么
  • 原神怎么切换尘歌壶的地图
  • 原神怎么解锁秘境联机匹配模式
  • 热门搜索
    使命召唤1攻略 哈尔滨师范大学怎么样 荷叶茶减肥吗 什么减肥药好 战舰少女r攻略 家族史攻略 减肥最有效的方法 减肥食物热量排行榜 战国兰斯攻略 无锡美食攻略