华为手机如何设置显示隐藏照片

 时间:2026-04-22 21:52:43

1、进入手机相册界面,点击右上角【四个点】。

华为手机如何设置显示隐藏照片

2、进入设置菜单,选择【隐藏相册】进入。

华为手机如何设置显示隐藏照片

3、进入到隐藏相册界面,选择一个隐藏相册进入。

华为手机如何设置显示隐藏照片

4、找到要取消隐藏的照片,点击进入预览界面。

华为手机如何设置显示隐藏照片

5、点击底部“取消隐藏”,即可将隐藏的照片弄出来。

华为手机如何设置显示隐藏照片

  • 华为手机隐藏相册怎么找出来
  • 华为手机照片隐藏了怎么可以看到
  • 华为手机照片隐藏了在哪里可以看到
  • 华为手机照片隐藏了在哪找
  • 华为手机隐藏相册怎么找出来
  • 热门搜索
    酱鸡脖子的家常做法 口角炎的治疗方法 鱿鱼丝怎么做好吃 韩漫无遮免费漫画大全 借呗怎么借钱 内向怎么办 去眼袋用什么方法最佳 马自达8怎么样 草莓鼻怎么办 理财方法