小圈如何停用消息通知

 时间:2026-04-25 04:04:48

1、手机打开“小圈”App,小圈主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

小圈如何停用消息通知

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

小圈如何停用消息通知

3、设置界面点击“消息通知”后面的圆点

小圈如何停用消息通知

4、“消息通知”后面的圆点变为灰色即表示小圈停用消息通知成功

小圈如何停用消息通知

  • 小圈软件如何打开短信通知提醒?
  • 如何关闭小圈消息通知
  • 小圈如何开启消息通知
  • 如何开启小圈消息通知
  • 小圈如何停用对TA隐藏我的距离
  • 热门搜索
    鸡肉的做法大全家常菜 辣子鸡的家常做法 油酥饼的家常做法 养金鱼的方法 皮肤暗黄怎么美白 刮痧的方法 豆腐怎么做好吃又简单 炒米粉怎么做好吃 半夜出汗是怎么回事 香港赛马选免费资料大全