qq音乐App陌生人如何拉黑

 时间:2026-04-22 14:20:49

1、打开手机qq音乐,进入我的页面,点击右上角“消息”图标。

qq音乐App陌生人如何拉黑

2、进入私信界面,打开陌生人发来的私信。

qq音乐App陌生人如何拉黑

3、进入私信窗口,点击右上角“三个点”图标。

qq音乐App陌生人如何拉黑

4、进入聊天设置,点击“加入黑名单”开关按钮。

qq音乐App陌生人如何拉黑

5、在弹出的窗口中选择“确定”,即可拉黑陌生人。

qq音乐App陌生人如何拉黑

  • 蛋仔派对如何获得相片的奖励
  • 支付宝怎么匿名转账 支付宝怎么用昵称转账
  • 如何查看大众点评的黑名单
  • 讨女生欢心的魔术
  • 嘟嘟电话被驳回后如何处理?
  • 热门搜索
    荷西怎么死的 手机缓存怎么清理 被仓鼠咬了怎么办 情绪低落怎么办 球球大作战怎么玩 双通道内存怎么安装 耳朵里面痒是怎么回事 拍一拍怎么设置文字 苹果手机怎么群发短信 囊肿怎么治疗