如何开启饭友隐藏礼物飘屏

 时间:2026-05-02 16:28:36

1、手机打开“饭友”App,饭友主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启饭友隐藏礼物飘屏

2、个人信息界面点击“常用设置”打开常用设置界面

如何开启饭友隐藏礼物飘屏

3、常用设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

如何开启饭友隐藏礼物飘屏

4、隐私设置界面点击“隐藏礼物飘屏”后面的圆点

如何开启饭友隐藏礼物飘屏

5、“隐藏礼物飘屏”后面的圆点变为蓝色即表示开启饭友隐藏礼物飘屏成功

如何开启饭友隐藏礼物飘屏

  • 饭友如何开启隐藏赠送礼物
  • 如何开启音麦漂流瓶隐藏礼物
  • 饭友如何启用隐私赠送礼物
  • 饭友如何启用隐藏我的守护
  • 友约怎么隐藏自己的礼物榜
  • 热门搜索
    蘑菇汤的家常做法 无限金币无限钻石版游戏大全 删除账单要人脸识别怎么解除 肝功能不正常怎么办 皮肤黄怎么办 解决问题的方法 快速增肥最有效的方法 论证方法 茶叶蛋怎么做才入味又好吃 香菜祛斑的方法