粉笔教师如何停用不上麦直播模式

 时间:2026-04-23 05:31:17

1、手机打开”粉笔教师“App,粉笔教师主界面点击右下角的”我“打开个人中心界面

粉笔教师如何停用不上麦直播模式

2、个人中心界面点击右上角的”齿轮“图标打开设置界面

粉笔教师如何停用不上麦直播模式

3、设置界面点击”不上麦直播模式“后面的圆点

粉笔教师如何停用不上麦直播模式

4、”不上麦直播模式“后面的圆点变为灰色即表示粉笔教师停用不上麦直播模式成功

粉笔教师如何停用不上麦直播模式

  • 粉笔教师如何开启通知提示
  • 如何开启粉笔职教不上麦直播模式
  • 粉笔教师如何开启不上麦直播模式
  • 粉笔教师如何关闭直播课提醒
  • 如何清理粉笔教师内存空间
  • 热门搜索
    减肥技巧 大理洱海旅游攻略 怎么用ps做海报 手机密码锁忘了怎么办 三星手机截屏怎么弄 逆转裁判1攻略 碧生源减肥茶 魔兽争霸攻略 海口旅游攻略 唯蜜瘦减肥是真的吗