苹果日历订阅

 时间:2026-04-23 15:41:30

1、苹果手机打开日历之后,点击底部“日历”选项。

苹果日历订阅

2、勾选“中国节假日”,即可显示订阅的节假日。

苹果日历订阅

3、取消勾选“中国节假日”,订阅的节假日就不会显示在日历上。

苹果日历订阅

4、点击左下角“添加日历——添加订阅日历”,可以去添加订阅日历。

苹果日历订阅

  • iphone添加订阅日历的方法
  • 苹果日历节假日订阅网址
  • 苹果日历节假日订阅网址
  • 苹果手机怎么订阅中国节假日?
  • iPhone13如何添加订阅日历
  • 热门搜索
    什么游戏好玩网络游戏 逆战什么时候更新 飘窗台面用什么材料好 呵斥什么意思 nbsp什么意思 spider是什么意思 帽子戏法是什么意思 死灰复燃的意思 踉跄的意思 今期开什么码