小米手机拦截短信彻底不显示怎么设置

 时间:2026-04-23 22:20:23

1、打开小米手机桌面,点击“设置”图标。

小米手机拦截短信彻底不显示怎么设置

2、进入设置界面,点击“应用设置”。

小米手机拦截短信彻底不显示怎么设置

3、进入应用设置界面,点击“系统应用设置”。

小米手机拦截短信彻底不显示怎么设置

4、进入系统应用设置界面,点击“短信”。

小米手机拦截短信彻底不显示怎么设置

5、进入短信设置,关闭“显示拦截短信”开关,即可设置截短信彻底不显示。

小米手机拦截短信彻底不显示怎么设置

  • 小米手机如何设置不显示拦截通知?
  • 小米手机怎么不显示拦截通知
  • 小米手机如何设置通话记录不显示拦截电话?
  • 小米手机怎么不显示拦截通知
  • 小米手机免打扰模式功能如何开启?
  • 热门搜索
    头癣怎么治 肾不好怎么调理 红豆怎么做好吃 分手后怎么挽回 老年斑的消除方法 qq特别关注怎么取消 照片背景颜色怎么换 车被刮了怎么走保险 痔疮大便出血怎么办 心理治疗方法