蘑菇街怎么开启声音提醒我收到新消息

 时间:2026-04-25 07:28:41

1、展开设置中心

在软件首页内展开设置的中心。

蘑菇街怎么开启声音提醒我收到新消息

2、更改推送消息提醒设置

更改推送消息提醒的设置。

蘑菇街怎么开启声音提醒我收到新消息

3、点击声音提醒

点击声音的提醒后方的按钮。

蘑菇街怎么开启声音提醒我收到新消息

4、开启提醒即可

开启按钮,即可开启声音提醒我收到新消息。

蘑菇街怎么开启声音提醒我收到新消息

  • 微光怎么开启声音提醒我收到新消息
  • SOUL怎么开启声音提醒我收到新消息
  • YY怎么开启声音提醒我收到新消息
  • 蘑菇街怎么启用消息通知声音提醒
  • 必要怎么开启声音提醒我收到新消息
  • 热门搜索
    仿写句子大全及答案 开淘宝店怎么找货源 全身美白的有效方法 土工格栅施工方法 便秘的治疗方法 鲨鱼肉怎么做好吃 麻辣豆腐的家常做法 海带怎么做好吃 脱肛的最佳治疗方法 炒腊肉的家常做法