当当APP如何修改头像

 时间:2026-04-22 06:03:08

1、打开「当当」APP,如图所示。

当当APP如何修改头像

2、在首页,点击【我的】,如图所示。

当当APP如何修改头像

3、在【我的】中,点击【头像】,如图所示。

当当APP如何修改头像

4、在【个人信息】中,点击【头像】,如图所示。

当当APP如何修改头像

5、在【弹出菜单】中,点击【拍照】或者【从相册选择】,如图所示。

当当APP如何修改头像

6、上传完成后,就可以使用新头像了,如图所示。

当当APP如何修改头像

  • 当当怎么更换头像
  • 当当个人资料怎么更换头像?
  • 当当如何修改个人头像
  • 当当app如何修改登录密码
  • 当当手机端如何上传用户头像
  • 热门搜索
    格力空调质量怎么样 踢毽子能减肥吗 稻城亚丁自驾游攻略 九寨沟自由行攻略 臧克家简介 怎样才能快速减肥 苹果醋能减肥吗 健康减肥方法 红薯减肥 怎样才能轻松减肥