抖音怎样关闭允许他人查看我的关注与粉丝列表

 时间:2026-04-21 22:20:42

1、第一步,进入抖音,点击右上角的三条横线

抖音怎样关闭允许他人查看我的关注与粉丝列表

2、第二步,点击设置里面的隐私设置

抖音怎样关闭允许他人查看我的关注与粉丝列表

3、第三步,点击允许他人查看我的关注与粉丝列表后面的开关,使其处于灰色状态即可。

抖音怎样关闭允许他人查看我的关注与粉丝列表

  • 抖音APP求更新功能怎么用
  • 抖音如何关闭将自己推荐给可能认识的人?
  • 抖音发图集怎么不让别人保存
  • 抖音隐私设置怎么设置是正确的
  • 抖音怎么把关注调出来
  • 热门搜索
    怎么把c盘扩大 coke怎么读 贷款怎么贷 甲状腺肿大怎么治 怎么买 怎么下载lol手游 qq银行卡怎么解绑 手表怎么戴 鸡脖子怎么做好吃 怎么注销珍爱网账号