qq聊天流星雨特效怎么弄

 时间:2026-04-23 08:38:55

1、手机打开QQ,点击左上角头像,如图红色文本框:

qq聊天流星雨特效怎么弄

2、点击我的个性装扮,如图红色文本框:

qq聊天流星雨特效怎么弄

3、点击右上角搜索图标,如图红色文本框:

qq聊天流星雨特效怎么弄

4、输入流星雨,点击搜索,如图红色文本框:

qq聊天流星雨特效怎么弄

5、选择需要的流星雨特效,点击立即装扮,如图红色文本框:

qq聊天流星雨特效开启完成。

qq聊天流星雨特效怎么弄

  • QQ聊天特效触发方法
  • 手机QQ如何关闭面容支付功能
  • QQ怎么关闭个人资料卡处的厘米秀形象
  • QQ群怎么开启展示群精华?
  • 光与夜之恋灵犀怎么突破
  • 热门搜索
    丝瓜的做法 鱼罐头的做法 大黄鱼的做法 ipad怎么分屏 暹怎么读 鸡的做法大全 水煮鱼的做法视频 芦笋怎么吃 失眠多梦是怎么回事 血鸭的做法