海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
苹果电脑怎么卸载
时间:2026-04-24 00:14:46
1、点击打开dock栏上的访达。
2、点击左边的应用程序。
3、找到要卸载的应用,右键点击。
4、点击移到废纸篓的选项就可以了。
Mac系统如何在Finder中左侧显示用户小房子图标
Mac打开终端Terminal的方法
如何在AI cs5中创建绿色六边形
苹果电脑修改屏幕保护程序时间设置?
MacBookPro锁屏时间如何设置
热门搜索
千岛湖在哪里
苏k是哪里的车牌
空白怎么打
顺德旅游景点大全
单位介绍信怎么写
手机无限重启怎么办
白雪公主出自哪里
西安南站在哪里
吸管工具怎么用
如何腌制咸鸭蛋
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长