QQ中svip标识在哪里?

 时间:2026-05-01 22:48:24

1、第1步进入设置

首先我们进入手机QQ,然后大家点击自己的头像,在跳出来的选项中找到下方的【设置】进入。

QQ中svip标识在哪里?

2、第2步进入隐私设置

在设置中有很多选项,其中有一个【隐私设置】,大家将其打开。

QQ中svip标识在哪里?

3、第3步点击展示设置

在【隐私爹蚂设置】中绵激祝有一个【展示设置】,我们将其打开。

QQ中svip标识在哪里?

4、第4步诸财关闭会员名牌

在上面会有很多选项,我们将QQ大会员的铭牌给关闭,这样大家就不会显示相关的信息了。

QQ中svip标识在哪里?

5、以上就是本次小编为大家带来的全部内容,希望可以帮助到大家。

  • QQ会员铭牌怎么设置
  • svip后面的铭牌怎么弄
  • qq大小字体怎么关闭
  • QQ图标怎么进行更换
  • qq等级专属图标怎么设置
  • 热门搜索
    站桩的正确方法视频 路虎极光怎么样 邓丽君怎么去世的 怎么炖鱼好吃 红烧牛肉的家常做法 怎样蒸馒头好吃 枸杞种植方法 肥肠怎么做好吃 滴水观音的养殖方法 我的世界弓怎么修复