苹果6sp内存满了怎么清理

 时间:2026-04-24 12:46:46

1、点击id头像

打开进入设置页面,在页面中点击id头像

苹果6sp内存满了怎么清理

苹果6sp内存满了怎么清理

2、点击iCloud选项

在id页面中,点击iCloud选项

苹果6sp内存满了怎么清理

3、点击照片选项

在iCloud设置页面中,点击照片选项

苹果6sp内存满了怎么清理

4、勾选优化空间选项

进入跳转页面,在页面中点击勾选优化iPhone存储空间选项

苹果6sp内存满了怎么清理

  • iphone 6s Plus怎么清理iCloud储存空间?
  • 苹果6splus怎样清理手机系统内存的垃圾
  • 苹果6s深度清理内存
  • 苹果6s怎么清理缓存和垃圾清理
  • 苹果6内存满了怎么清理
  • 热门搜索
    效率的意思 可圈可点是什么意思 动物的脚印都像什么 半老徐娘是什么意思 policeman是什么意思 460分文科能考上什么大学 introduce是什么意思 德艺双馨的意思 url是什么意思 勾心斗角的意思