优酷会员自动续费怎么取消

 时间:2026-04-23 08:38:47

1、登录优酷APP,进入“我的”,点击“优酷VIP会员”。

优酷会员自动续费怎么取消

2、进入会员中心,选择点击“自动续费管理”。

优酷会员自动续费怎么取消

3、在下一个页面,点击“取消自动续费”。

优酷会员自动续费怎么取消

4、在跳出的弹框内,选择点击“狠心离开”,自动续费取消成功。

优酷会员自动续费怎么取消

优酷会员自动续费怎么取消

  • 如何查看微信所有扣费服务项目
  • uc网盘怎么取消自动续费会员
  • 微信应用:微信支付中自动续费服务怎么取消?
  • 微信自动扣费记录在哪查
  • 微信中的自动扣费在哪里查看?
  • 热门搜索
    怎么制作gif 福建师范大学怎么样 婴儿缺铁怎么补 肝火旺长痘怎么办 乌鸡白凤丸怎么样 手抓饼的面饼怎么做 痔疮掉出来了怎么办 家庭背景怎么写 路由器怎么修改密码 拳头账号怎么注册