微信怎么移出仅聊天的好友?

 时间:2026-04-28 15:37:37

1、进入微信

首先我们打开微信,登陆账号后,进入到微信界面。

微信怎么移出仅聊天的好友?

2、点击我

接着点击页面右下角的我。

微信怎么移出仅聊天的好友?

3、打开设置

在栏目中找到设置并点击打开。

微信怎么移出仅聊天的好友?

4、选择通用

在栏目中可以看到通用,我们选择进入。

微信怎么移出仅聊天的好友?

5、点击仅聊天

然后我们点击一下页面上的仅聊天。

微信怎么移出仅聊天的好友?

6、点击移出

最后我们点击页面右下角的移出去操作即可。

微信怎么移出仅聊天的好友?

  • 如何高效管理员工?
  • 地下室想改造个卫生间排水方式
  • 快看APP在哪查看用户的名片
  • 如何查看优酷电脑客户端的版本
  • 如何把PUPU读书添加到桌面
  • 热门搜索
    怎么创建qq群 怎么样减肥快 如何做鱼好吃 鸡肉的做法大全家常菜 用列数字的方法造句 山药的做法大全家常菜 女人肾虚的调理方法 盆腔炎治疗方法 冷笑话大全 好网名大全