iPhone15.1怎么开启专注模式

 时间:2026-04-22 03:41:04

1、打开手机控制中心,找到专注模式

iPhone15.1怎么开启专注模式

2、打开后在页面里选择专注模式

iPhone15.1怎么开启专注模式

3、点击开启后,在后面点开三小点

iPhone15.1怎么开启专注模式

4、然后在下方弹出页面里点开设置

iPhone15.1怎么开启专注模式

5、进入专注模式设置页面,根据自己的情况再添加设置

iPhone15.1怎么开启专注模式

  • iPhone12Promax来电怎么设置为全屏幕的
  • 苹果手机app后台刷新怎么关
  • iphone12如何设置一键锁屏
  • 苹果手机怎么关闭Siri建议
  • ios15专注模式怎么自动开启
  • 热门搜索
    如何增加肺活量 杨光的快乐生活3 如何治疗脚臭 偏瘦的人如何长胖 如何减腿 左肋骨下方隐隐疼痛是什么原因 生活感悟 高血压如何快速降压 如何鉴别蜂蜜 如何快速记忆