小米手机怎么快速一键锁屏

 时间:2026-04-21 20:15:51

1、进入小米桌面后,或者双指快速在屏幕合拢,进入编辑界面。

小米手机怎么快速一键锁屏

2、进入以后,页面下方会出现一些功能图标,点击下方的“添加工具”的选项。

小米手机怎么快速一键锁屏

3、在上方会显示出一些快捷功能,点击锁屏功能。

小米手机怎么快速一键锁屏

4、点击后,锁屏图标会自动添加到桌面上,选择点击按钮即可快速锁屏。

小米手机怎么快速一键锁屏

  • miui13一键锁屏在哪里
  • 小米手机怎么关闭智能服务显示在上层
  • 小米12怎么设置一键锁屏
  • 小米怎么设置人脸解锁后直接进入桌面
  • 小米手机如何进行优化,加快运行速度
  • 热门搜索
    分开这些年怀念太多是什么歌 gpa是什么单位 重庆有什么好玩的 学制是什么 名堂是什么意思 eclipse什么意思 停车费计入什么科目 五姑娘是什么意思 上海有什么好玩的地方 卯是什么生肖