怎么把自己变成微信群主

 时间:2026-04-22 18:13:41

1、打开微信,点击下方的“通讯录”。

怎么把自己变成微信群主

2、找到群聊,点击打开。

怎么把自己变成微信群主

3、选择要转让的群组,点击打开。

怎么把自己变成微信群主

4、点击右上方的三个小点图标。

怎么把自己变成微信群主

5、点击“群管理”。

怎么把自己变成微信群主

6、点击“群主管理群转让”。

怎么把自己变成微信群主

7、选择需要转给的人,确认转让即可。

怎么把自己变成微信群主

  • 如何建立微信群做群主?
  • 怎么建微信群当群主
  • 怎样建微信群当群主
  • 微信怎么建群当群主
  • 怎样建群当群主
  • 热门搜索
    微山湖旅游攻略 一加7pro怎么样 手机格式化在哪里 浙g是哪里 九华山旅游景点 怎么解压游戏 青海湖最佳旅游月份 0510是哪里的区号 向往的生活在哪里拍的 腾达路由器