东方财富APP如何更改正文字号

 时间:2026-04-23 08:42:58

1、手机主界面点击东方财富图标打开“东方财富APP”

东方财富APP如何更改正文字号

2、东方财富主界面点击左上角的“个人图标”打开个人信息界面

东方财富APP如何更改正文字号

3、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

东方财富APP如何更改正文字号

4、设置界面点击”资讯设置“打开资讯设置界面

东方财富APP如何更改正文字号

5、资讯设置界面点击"正文字号"打开正文字号界面

东方财富APP如何更改正文字号

6、正文字号界面按个人需求点击“字号选项”,设置完成的字号选项后面会显示打钩

东方财富APP如何更改正文字号

  • 新浪新闻怎样设置正文字号
  • 微博如何更改字号大小
  • 人民日报怎么设置正文字号
  • 新浪新闻如何设置正文字号大小
  • 新华社怎么设置正文字号?
  • 热门搜索
    生活的味道 郭守敬的主要贡献是什么方面 糖化血红蛋白高是什么意思 如何提升服务质量 u盘不读盘怎么办 如何减小肚腩 如何重置路由器 启辰r50质量怎么样 被蜂蜇了怎么办 喜来健理疗床怎么样