抖音怎么设置仅互相关注的人可以发消息给我

 时间:2026-04-23 06:55:01

1、打开“抖音短视频”APP;

抖音怎么设置仅互相关注的人可以发消息给我

2、打开后,点击右下角的“我”;

抖音怎么设置仅互相关注的人可以发消息给我

3、打开后,点击右上角的三横图标;

抖音怎么设置仅互相关注的人可以发消息给我

4、打开后,点击“设置”

抖音怎么设置仅互相关注的人可以发消息给我

5、打开后,点击“隐私设置”

抖音怎么设置仅互相关注的人可以发消息给我

6、打开后,点击“谁可以发消息给我”;

抖音怎么设置仅互相关注的人可以发消息给我

7、打开后,点击“仅互相关注的人”;

抖音怎么设置仅互相关注的人可以发消息给我

8、这样只有互相关注的人才可以发消息给我啦。

抖音怎么设置仅互相关注的人可以发消息给我

  • 抖音怎么样设置只有相互关注的人可以发消息给我
  • 抖音怎么关闭别人私信我的功能?
  • 抖音保存登录信息怎么设置?
  • 抖音搜索用户搜不到怎么回事?
  • 抖音怎么添加好友
  • 热门搜索
    恐怖图片大全 老虎图片大全 痤疮怎么消除 鹅图片大全 凉拌菜大全 长沙航空职业技术学院怎么样 晚上尿多怎么回事 黄网站色视频免费大全 脸上有皱纹怎么办 我的世界物品代码大全