苹果动态锁屏怎么播放

 时间:2026-05-10 05:21:04

1、打开手机设置页面里的墙纸

苹果动态锁屏怎么播放

2、在页面上方点击选取新墙纸

苹果动态锁屏怎么播放

3、然后在页面里选择动态壁纸

苹果动态锁屏怎么播放

4、打开后在里面选择一个喜欢的壁纸

苹果动态锁屏怎么播放

5、点开该壁纸,在下方点击设定

苹果动态锁屏怎么播放

6、然后点击选择设定锁定屏幕

苹果动态锁屏怎么播放

7、设置好后手机锁屏,动态壁纸就会自动播放,播放停止后长按页面空白处就会再次自动播放了

苹果动态锁屏怎么播放

  • 苹果手机怎么设置动态锁屏壁纸?
  • 苹果12如何设置动态壁纸?
  • iPhone12pro怎样设置动态墙纸
  • iPhone手机怎么设置动态锁屏壁纸
  • 苹果手机怎么设置动态锁屏
  • 热门搜索
    益安宁丸效果怎么样 我的世界压力板怎么做 红烧猪蹄怎么做好吃 老年斑怎么去掉 知道番号怎么下载 数学不好怎么办 预计净残值怎么算 牛奶怎么加热 睡觉流口水怎么办 焗油膏怎么用