陌声APP怎么录语音签名

 时间:2026-04-22 01:31:18

1、首先打开【陌声】APP软件,如下图所示。

陌声APP怎么录语音签名

2、然后点击【我】菜单,如下图所示。

陌声APP怎么录语音签名

3、然后点击【任务中心】,如下图所示。

陌声APP怎么录语音签名

4、然后点击【录语音签名】,如下图所示。

陌声APP怎么录语音签名

5、然后按住【录音】图标,开始录音,如下图所示。

陌声APP怎么录语音签名

6、总结:

1、打开【陌声】APP软件

2、点击【我】菜单

3、点击【任务中心】

4、点击【录语音签名】

5、按住【录音】图标,开始录音

  • 人事控的注册和使用教程
  • vivo手机如何定时开关机
  • 抖音火山版如何绑定今日头条
  • 夫妻吵架时千万不能说的八句话
  • 微信朋友圈怎么设置陌生人查看十张照片
  • 热门搜索
    枳壳的作用 钻石知识 猴子尾巴的作用 开网店需要什么 sg什么意思 什么是三资企业 娈童什么意思 沉香木的功效与作用 玉米的功效与作用 办理房产证需要什么手续