京东怎么申请价格保护?

 时间:2026-04-30 15:24:29

1、打开京东App,成功登录账号,如下图:

京东怎么申请价格保护?

2、进入主页后,点击底部“我”,找到“工具与服务”里的第一个“客户服务”,如下图:

京东怎么申请价格保护?

3、点击“客户服务”,找到“自助服务”里的第二个“价格保护”,如下图:

京东怎么申请价格保护?

4、点击“价格保护”,里面有近期下单,可以申请价保的商品,点击“申请”,如下图:

京东怎么申请价格保护?

5、申请成功后,等待退款成功后,可以点击“申请记录”,查看申请记录,如下图:

京东怎么申请价格保护?

6、这样就完成了一次价格保护申请啦!

  • 鲁大师怎么看电脑配置?
  • 电脑8g内存够用吗
  • Win10直接打开音量混合器实现独立音量调整方法
  • win11如何禁用触摸板
  • win11无法打开这个应用怎么处理?
  • 热门搜索
    购置税如何计算 大学生生活 如何还原电脑系统 假如生活欺骗了你结局 怂是什么意思 上传照片过大怎么办 小米智能生活 雅诗兰黛红石榴怎么样 井字中间加一点是什么字 生产能力怎么写