怎么办理QQ音乐豪华绿钻流量融合包

 时间:2026-05-01 08:10:57

1、下载打开中国联通APP,点击下方【服务】;

怎么办理QQ音乐豪华绿钻流量融合包

2、点击【办理】-【流量包办理】-【音乐包】;

怎么办理QQ音乐豪华绿钻流量融合包

3、选择并点击【QQ音乐豪华绿钻流量融合包】;

怎么办理QQ音乐豪华绿钻流量融合包

4、进入订购页面,点击【立即订购】;

怎么办理QQ音乐豪华绿钻流量融合包

5、弹出二次确认窗口,获取并输入验证码,点击【确认提交】。

怎么办理QQ音乐豪华绿钻流量融合包

6、权益领取成功后,请务必在QQ音乐客户端完成免流量激活,方可享受免流量服务,激活路径为:QQ音乐客户端-更多-免流量服务-“已开通免流服务,激活使用”。

  • 如何自定义QQ音乐桌面歌词?
  • QQ音乐与其他应用同时播放设置方法
  • 红米Note10多任务功能开启方法一览
  • 小米通话翻译如何打开
  • 微信读书怎么在个人主页展示勋章
  • 热门搜索
    简单减肥操 汉中旅游攻略 五彩滩旅游攻略 安徽外国语学院怎么样 松针可以减肥吗 青铜葵花简介 炉石传说巫妖王攻略 减肥晚餐应该吃什么 聊斋志异简介 生化危机2攻略