华为手机怎么下载大众点评呢

 时间:2026-04-26 08:30:08

1、点击手机桌面上的华为应用,如下图

华为手机怎么下载大众点评呢

2、点击应用市场,如下图

华为手机怎么下载大众点评呢

3、搜索大众点评,并且点击安装,如下图

华为手机怎么下载大众点评呢

4、大众点评安装成功后的图片如下图

华为手机怎么下载大众点评呢

5、打开大众点评,然后在位置权限点击始终允许,如下图

华为手机怎么下载大众点评呢

6、接着在电话权限点击始终允许就可以了,如下图

华为手机怎么下载大众点评呢

  • 腾讯地图怎么查看步行历史路线
  • 手机多久关机一次最好?
  • 休闲与游玩学习好去处汕头农科所
  • 方便面的吃法有哪些
  • 左耳耳鸣是怎么一回事
  • 热门搜索
    你爱着谁心徒留几道伤什么歌 afraid是什么意思 min什么意思 股票st是什么意思 snake是什么意思 city是什么意思 小猴子下山的故事告诉我们什么 胎盘能吃吗有什么作用与功效 cmd是什么 nh3是什么