微信视频怎么设置铃声

 时间:2026-04-22 23:23:23

1、第一步:在手机桌面打开微信,进入微信主界面之后点击【我】;

微信视频怎么设置铃声

2、第二步:在我的界面点击【设置】;

微信视频怎么设置铃声

3、第三步:进入设置界面点之后点击【新消息通知】;

微信视频怎么设置铃声

4、第四步:在新消息通知界面找到提示音与铃声点击下方【来电铃声】进行设置即可;

微信视频怎么设置铃声

  • 微信视频铃声在哪里设置
  • 微信视频铃声怎么设置
  • 微信视频铃声怎样设置
  • 如何设置微信视频来电铃声
  • 如何设置微信视频来电铃声
  • 热门搜索
    韩国生活片 笔刷怎么用 上汽通用五菱怎么样 袋鼠的生活习性 隆鼻怎么样 如何清理浏览器缓存 生活需要微笑议论文 得意生活 玉的好坏怎么鉴别 黑龙江东方学院怎么样