华为怎么关闭防误触模式

 时间:2026-04-23 03:34:11

1、点击辅助功能

在华为手机的设置界面里,找到辅助功能按钮,点击它。

华为怎么关闭防误触模式

2、关闭滑块

在新界面中,找到防误触模式选项,将它右侧的滑块关闭即可。

华为怎么关闭防误触模式

3、开启滑块

在需要该功能的时候,回到此界面,开启右侧的滑块即可。

华为怎么关闭防误触模式

  • 华为p50pro在哪里关闭双击屏幕亮起
  • 华为手机怎么设置指纹识别动画
  • 华为手机如何开启熄屏快呼功能
  • 鸿蒙系统熄屏显示怎么关闭
  • 华为手机mate30pro怎么关闭智慧分屏
  • 热门搜索
    邮箱密码忘记了怎么办 牙膏怎么去黑头 借贷记账法的特点 在哪里可以看黄 深圳旅游景点大全介绍 吃什么可以淡斑 吃什么可以长高 梦幻西游手游怎么在电脑上玩 食人鱼可以吃吗 皮炎湿疹怎么治