iphone13截屏声音怎么关闭

 时间:2026-05-05 21:30:13

1、选择声音与触感

打开手机设置进入界面,选择声音与触感点击进入。

iphone13截屏声音怎么关闭

2、调节音量

进入声音与触感界面后,向左滑动音量光标。

iphone13截屏声音怎么关闭

3、开启静音

将音量光标滑到最左边时,即可开启手机静音,同时也关闭了手机截屏声音。

iphone13截屏声音怎么关闭

  • 苹果截屏声音在哪关闭
  • 苹果手机截屏怎么无声
  • 苹果截屏声音怎样关闭
  • 苹果截屏声音在哪关闭
  • iPhone怎么关闭截屏声音
  • 热门搜索
    上海田子坊游玩攻略 壶口瀑布旅游攻略 辟谷减肥的正确方法 减肥吃什么水果 掌柜攻略 红烧猪大肠 电力猫怎么用 狼图腾简介 完美芦荟胶怎么样 为了攻略病娇的边缘反复横跳