没绑手机号的微信号怎么找回

 时间:2026-05-02 16:18:03

1、点微信安全中心

点开微信帐号与安全界面,进入“微信安全中心”页。

没绑手机号的微信号怎么找回

2、点找回帐号密码

在微信安全中心,点击“找回帐号密码”功能。

没绑手机号的微信号怎么找回

3、选QQ号方式找回

在找回方式中,选择“已绑定QQ号”进行操作找回即可。

没绑手机号的微信号怎么找回

  • 微信忘记密码没绑定手机号怎么找回
  • 不用手机号怎么找回微信密码
  • 一个手机号两个微信怎么找回原来微信号
  • 微信密码忘了手机号也换了怎么办
  • 微信好友辅助安全验证没好友怎么办
  • 热门搜索
    djvu文件怎么打开 房顶漏水怎么办 蒸肉怎么做 小便带血是怎么回事 阿芙精油怎么样 k宝怎么用 马桶溅水怎么办 天然气壁挂炉怎么用 李子柒怎么盈利 淘宝评价怎么修改