怎样在高德地图软件绑定手机号?

 时间:2026-04-23 02:48:45

1、进入软件我的页面,打开设置;

怎样在高德地图软件绑定手机号?

2、在设置页面,找到账号与安全;

怎样在高德地图软件绑定手机号?

3、进入账号与安全页面,点击账号绑定管理;

怎样在高德地图软件绑定手机号?

4、进入后找到并点击手机号选项;

怎样在高德地图软件绑定手机号?

5、最后在该页面,我们线输入手机号,然后点击下一步即可进行绑定。

怎样在高德地图软件绑定手机号?

  • 百度地图怎么关闭智能省电模式?
  • 快滴顺风车app怎样提现
  • 健康廊坊APP怎么注销账号
  • 现代索纳塔8代后尾灯怎么拆卸
  • 新房怎么快速去除甲醛
  • 热门搜索
    忒是什么意思 诲人不倦的意思 obd是什么意思 苍穹的意思 参麦注射剂作用 奇异的什么 人们根据什么发明了什么 傲娇是什么意思 画漫画用什么笔 圆脸适合剪什么发型