苹果手机发热电池消耗快怎么办

 时间:2026-04-23 07:42:48

1、点击通用

在手机桌面上找到【设置】图标,进入页面后,点击【通用】,如图所示。

苹果手机发热电池消耗快怎么办

苹果手机发热电池消耗快怎么办

2、选择后台APP刷新

在页面中,点击【后台APP刷新】,如图所示。

苹果手机发热电池消耗快怎么办

3、关闭后台APP刷新

跳转页面后,再点击【后台APP刷新】,然后选择【关闭】,如图所示。

苹果手机发热电池消耗快怎么办

苹果手机发热电池消耗快怎么办

  • 格林童话手抄报三年级
  • 梦洁拼音怎么拼写
  • 泉州文化手抄报怎么做
  • 水瓶的拼音怎么拼写
  • 怎样化简笔画--老鼠
  • 热门搜索
    杂酱的做法 皮蛋凉拌的做法 冶怎么读 驾驶证丢了怎么补办 牛尾巴的做法 桂鱼做法 海参怎么泡发 蜂蜜面包的做法 青菜豆腐的做法 they怎么读