如何停用微信通过手机号添加我

 时间:2026-04-25 15:14:45

1、手机打开”微信“App,微信主界面点击右下角的”我“打开个人中心界面

如何停用微信通过手机号添加我

2、个人中心界面点击”设置“打开设置界面

如何停用微信通过手机号添加我

3、设置界面点击”隐私“打开隐私设置界面

如何停用微信通过手机号添加我

4、隐私设置界面点击”添加我的方式“打开添加我的方式设置界面

如何停用微信通过手机号添加我

5、添加我的方式设置界面点击”手机号“后面的圆点

如何停用微信通过手机号添加我

6、”手机号“后面的圆点变为灰色即表示停用微信通过手机号添加我成功

如何停用微信通过手机号添加我

  • 搜手机号搜不到微信号
  • 微信摇一摇怎么查看摇到的历史
  • 微信怎么查看附近的人
  • 为什么微信添加好友时搜索对方手机号无法找到
  • 微信登陆异常或者被盗,怎么查看登陆设备呢?
  • 热门搜索
    婴儿拉稀怎么办 鱼丸怎么做好吃 同事用英语怎么说 扒肘子的家常做法 消化不良怎么调理 电视剧家常菜 炖排骨怎么做好吃 打嗝最快方法止嗝 房贷利息怎么计算 结节性痤疮怎么治疗