如何在锁屏状态下展示百度资讯内容

 时间:2026-05-01 08:54:58

1、打开百度APP,点击页面右下角的【我的】。

如何在锁屏状态下展示百度资讯内容

2、进入个人页面,点击右上角的【设置】图标。

如何在锁屏状态下展示百度资讯内容

3、进入设置页面,点击【拓展功能】。

如何在锁屏状态下展示百度资讯内容

4、进入拓展功能页面,点击【锁屏阅读】。

如何在锁屏状态下展示百度资讯内容

5、进入下一页面,点击开启【锁屏阅读开关】即可。

如何在锁屏状态下展示百度资讯内容

  • 如何陪小孩度过一个难忘的万圣节?
  • 老铁扎心了哪吒闹海过关攻略
  • 醋泡凤爪的做法
  • 怎样使用全民奇迹的传承功能
  • 花生糕的做法
  • 热门搜索
    印堂发黑是怎么回事 网上报警怎么报 花圈挽联大全 余光中简介 煲粥食谱大全及做法 鞋带系法大全 小笑话大全 基佬大乱斗怎么联机 qq网名大全女生 怀孕一个月怎么避孕