华为P30如何手动升级最新版鸿蒙系统?

 时间:2026-05-09 12:19:59

1、打开手机“设置”。

华为P30如何手动升级最新版鸿蒙系统?

2、设置页面,打开“系统”。

华为P30如何手动升级最新版鸿蒙系统?

3、系统页面,打开“系统更新”。

华为P30如何手动升级最新版鸿蒙系统?

4、系统更新页面,打开“检查更新”。

华为P30如何手动升级最新版鸿蒙系统?

5、检查更新页面,选择“最新版鸿蒙系统”,安装完成后,手机就升级为最新版鸿蒙系统了。

华为P30如何手动升级最新版鸿蒙系统?

  • 魔灵召唤在哪里打模拟战斗
  • 小猿搜题怎样购买初中教辅
  • 辛拉面的做法
  • 华为mate30怎么设置24小时制
  • 红外摄像机晚上效果不好的根本原因
  • 热门搜索
    gym是什么意思 人艰不拆什么意思 掩饰的意思 绚烂的意思 一览众山小的意思 什么食物可以降火 上火喝什么茶好 千变万化的意思 孕检都检查什么 不言而喻的喻是什么意思