数字人民币APP如何挂失钱包

 时间:2026-04-22 01:48:03

1、打开数字人民币软件,点击下方【我的】按钮。

数字人民币APP如何挂失钱包

2、在个人界面中,点击【钱包管理】按钮。

数字人民币APP如何挂失钱包

3、在出现的界面中,选择一个钱包并点击。

数字人民币APP如何挂失钱包

4、在出现的界面中,点击【钱包挂失】。

数字人民币APP如何挂失钱包

5、点击下方【挂失钱包】按钮即可。

数字人民币APP如何挂失钱包

  • 6步穴位按摩,减轻眼部浮肿、眼袋和黑眼圈问题
  • 江苏政务服务怎么解绑支付宝
  • 香有哪些作用
  • 农村合作医疗怎么转迁
  • 微信微粒贷借钱多久到账?
  • 热门搜索
    手脚冰凉是怎么调理 美的冰箱质量怎么样 豆腐炖鱼的家常做法 纸杯手工制作大全 回南天地面潮湿怎么处理方法 家常小炒菜谱 系鞋带方法 胎儿脐带绕颈一周怎么办 红烧黄花鱼的家常做法 下巴长痘痘怎么办