医保卡怎么转到另个城市

 时间:2026-04-23 19:05:25

1、进入电子社保卡

打开手机微信,进入卡包页面,在票证页面点击进入【电子社保卡】。

医保卡怎么转到另个城市

2、社保关系转移

进入社保卡页面,点击社保查询服务,点击进入社保关系转移。

医保卡怎么转到另个城市

医保卡怎么转到另个城市

3、提交申请

点击并进入我要申请界面,填写相关信息,点击提交申请,等待审核即可。

医保卡怎么转到另个城市

医保卡怎么转到另个城市

  • 社保医保怎么转到另一个地方?
  • 医保怎么在手机上转移
  • 医保转移手续怎么办
  • 如何在网上跨省办理医保关系转移接续流程
  • 异地医保怎么转移到所在城市
  • 热门搜索
    ps怎么画线条 矛盾的结晶体怎么获得 怎么去除痘坑 怎么装修房子 皮毛一体怎么清洗 word怎么设置页数 vegetables怎么读 蒜头鼻怎么办 怎么读英语单词 tplink怎么改密码