汤圆创作怎么开启作品被收藏提示?

 时间:2026-04-21 23:12:52

1、在手机桌面打开【汤圆创作】。

汤圆创作怎么开启作品被收藏提示?

2、进入界面点击【我】。

汤圆创作怎么开启作品被收藏提示?

3、来到我的主页点击【设置】。

汤圆创作怎么开启作品被收藏提示?

4、在设置界面点击【消息推送设置】。

汤圆创作怎么开启作品被收藏提示?

5、来到消息推送设置,然后把【作品被收藏】的按钮开启即可。

汤圆创作怎么开启作品被收藏提示?

  • 品类创新四法
  • 白糖、冰糖及红糖的区别
  • 微信小黄车怎么退押金
  • 苹果应用商店优化方案
  • 如何设置、更换QQ声音
  • 热门搜索
    龙门石窟简介 赵薇电视剧大全 游泳图片大全 cf分辨率怎么调全屏 马桶下水不畅怎么办 免费网页游戏大全 纹身图案大全图片后背 特殊符号怎么输入 结巴怎么办 元宵节祝福语大全