小米手环6nfc功能在哪里打开

 时间:2026-05-17 07:26:23

1、打开小米运动,选择我的,选择小米手环6进入。

小米手环6nfc功能在哪里打开

2、进入设备管理界面后,这里以选择门卡模拟为例。

小米手环6nfc功能在哪里打开

3、然后可以看到两种模拟的方式,选择上方的门卡模拟。

小米手环6nfc功能在哪里打开

小米手环6nfc功能在哪里打开

4、之后选择下方的下一步选项,点击同意按钮。

小米手环6nfc功能在哪里打开

5、点击开始检测,将门禁卡贴近手环进行读取,注意读取时,不要移动位置。

小米手环6nfc功能在哪里打开

6、读取成功后,下方会显示模拟的进度,最后等待模拟完毕后即可。

小米手环6nfc功能在哪里打开

  • 小米手环怎么测血压
  • 小米手环7NFC版怎么绑定Zeep Life
  • 小米手环怎么连接天气app
  • 怎么用小米手环3nfc?
  • 小米手环怎么接电话
  • 热门搜索
    昙花一现是什么意思 静谧的意思 跑路什么意思 李咏什么癌 黄褐斑什么样 番禺有什么好玩的地方 黎明的意思 中老年喝什么奶粉好 沉默的意思 may是什么意思