iphone手机怎么标记全部短信已读

 时间:2026-05-04 01:46:06

1、打开短信app,进入软件主页窗口

iphone手机怎么标记全部短信已读

2、点击这也窗口右上角的“...”

iphone手机怎么标记全部短信已读

3、点击弹窗中的选择信息

iphone手机怎么标记全部短信已读

4、进入短信选择窗口

iphone手机怎么标记全部短信已读

5、点击短信选择窗口右下角的全部已读

iphone手机怎么标记全部短信已读

6、最后,返回短信app主页即可完成全部短信标记已读

iphone手机怎么标记全部短信已读

iphone手机怎么标记全部短信已读

  • iPhone戴口罩面容识别怎么设置
  • 苹果app消息数字怎么去掉
  • 苹果短信有个感叹号
  • iphone戴口罩面部解锁不了
  • 如何在iPhone通知栏中添加常用功能快捷启动
  • 热门搜索
    吐血是什么原因 什么是设计 spread是什么意思 打封闭是什么意思 pork是什么意思 契税是什么 mils是什么单位 人事代理是什么意思 beat什么意思 潘长江出什么事儿了