海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
苹果12微信怎么设置视频悬浮窗
时间:2026-04-26 15:47:08
1、打开微信,在对话界面点击+图标发起视频通话。
2、等待对方接通后轻点手机屏幕,点击左上角缩放图标。
3、即可开启视频悬浮窗,还可拖动悬浮窗调整位置。
iphone13视频悬浮窗怎么开启?
苹果12如何开启微信视频悬浮窗功能
苹果13微信悬浮窗怎么设置
iPhone微信通话悬浮窗如何开
苹果手机在观看视频同时如何进行其他的操作
热门搜索
八个月宝宝拉肚子怎么办
连州旅游
excel如何做表格
如何培养孩子的专注力
你在哪里呀
如何制作网站
广东清远旅游
如何健康饮食
黑枸杞泡水的颜色
浙江磐安旅游
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长