华为mate40e全面屏怎么设置

 时间:2026-04-24 11:15:40

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击设置功能

华为mate40e全面屏怎么设置

2、在设置功能界面中,找到并点击显示和亮度功能,打开该功能设置界面

华为mate40e全面屏怎么设置

3、在显示和亮度页面下,浏览并找到更多显示设置功能,点击选择打开

华为mate40e全面屏怎么设置

4、在更多显示设置功能界面下,选择显示屏幕顶端区域即可

华为mate40e全面屏怎么设置

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击设置功能

在设置功能界面中,找到并点击显示和亮度功能,打开该功能设置界面

在显示和亮度页面下,浏览并找到更多显示设置功能,点击选择打开

在更多显示设置功能界面下,选择显示屏幕顶端区域即可

  • 华为多设备怎么协同
  • 华为手机如何设置双击亮屏
  • 华为mate30pro灭屏显示时钟样式在哪设置
  • 智慧助手APP中怎样开启智慧语音改进计划?
  • 华为音乐如何关闭订阅的电台更新
  • 热门搜索
    任正非的女怎么姓孟 考生类别怎么填 花怎么做 路由器怎么重置 折扣怎么算 鱼刺卡喉怎么办 可乐鸡翅怎么做好吃 尚品宅配家具怎么样 飞鹤飞帆奶粉怎么样 内眼角痒是怎么回事