iPhone12怎么使用搜狗输入法?

 时间:2026-04-24 16:13:40

1、先在手机上下载搜索输入法app,再打开手机设置,点击通用,点击键盘选项。

iPhone12怎么使用搜狗输入法?

2、再点击键盘,选择添加新键盘。

iPhone12怎么使用搜狗输入法?

3、选择搜狗输入法,添加后在输入状态下,长按左下方的地球图标,选择搜狗输入法即可。

iPhone12怎么使用搜狗输入法?

  • 苹果手机输入法怎么设置成搜狗输入法
  • 苹果手机输入法一键清空
  • 苹果天气应用在哪设置始终允许访问位置
  • 苹果天气怎么定位当前位置
  • iPhone如何设置搜狗输入法为默认输入法
  • 热门搜索
    怎么查自己手机号码 车库门遥控器怎么对码 激素脸怎么办 狮王祛痘膏怎么样 君子兰叶子发黄怎么办 微笑用英语怎么说 红烧鲅鱼怎么做 完成率怎么算 ps怎么拼图 淘宝怎么添加银行卡