iphone苹果手机拦截垃圾短信?

 时间:2026-04-26 14:21:31

1、苹果手机收到的垃圾短信一般都是通过ims发送的。那么我们如何关闭此功能呢?

iphone苹果手机拦截垃圾短信?

2、首先我们秤强打开手机的设置。

iphone苹果手机拦截垃圾短信?

3、在设置里面找到信息。

iphone苹果手机拦截垃圾短信?

4、关闭下图所示的功能。

iphone苹果手机拦截垃圾短信?

5、关闭之后就能拦截大部分的垃圾短信了!

iphone苹果手机拦截垃圾短信?

6、如果平时工作需要用到此功能,我们开施摸启此功能的同时,打开扯篇五过滤未知发件人就可以了!

iphone苹果手机拦截垃圾短信?

  • 趣信如何添加好友
  • iPhone6短信黑名单怎么设置
  • iPhoneXS如何开启低数据模式
  • 怎样用声音唤醒待机的iphone6
  • 微信跳一跳如何跳到高分
  • 热门搜索
    有什么歌适合表白 抑制的意思 迷彩裤子配什么上衣 望洋兴叹是什么意思 歌颂的意思 qte什么意思 与朋友交言而有信的意思 祝福短信息 飞蛾扑火是什么意思 italy是什么意思