微信实名怎么解除实名

 时间:2026-05-20 04:31:45

1、打开微信,进入“我”页面,找到“服务”选项。

微信实名怎么解除实名

2、进入服务页面,找到“钱包”选项。

微信实名怎么解除实名

3、进入钱包页面,找到“身份信息”选项。

微信实名怎么解除实名

4、进入身份信息页面,找到“更换实名”选项。

微信实名怎么解除实名

5、进入更换实名页面,点击“更换实名”按钮,按照提示进行操作即可。

微信实名怎么解除实名

  • 微信解除实名认证
  • 微信怎么取消实名认证身份证
  • 微信支付怎么注销
  • 微信怎么重新实名认证
  • 微信怎么注销实名认证银行卡
  • 热门搜索
    搞笑诗句顺口溜大全 东北小品搞笑大全 长颈鹿图片大全 股市操练大全 火影忍者忍术大全 饺子图片大全 图 排比句大全 李密简介 怎么卸载迈克菲 日记大全150字