新浪邮箱如何开启暗色模式

 时间:2026-05-02 21:43:33

1、手机打开“新浪邮箱”App,新浪邮箱主界面点击左上角的“三”打开个人信息界面

新浪邮箱如何开启暗色模式

2、个人信息界面点击“齿轮”图标打开设置界面

新浪邮箱如何开启暗色模式

3、设置界面点击“暗色模式”后面的圆点

新浪邮箱如何开启暗色模式

4、“暗色模式”后面的圆点变为蓝色即表示新浪邮箱开启暗色模式成功

新浪邮箱如何开启暗色模式

  • 新浪邮箱怎样设置暗色模式
  • 如何开启新浪邮箱暗色模式
  • opporeno6暗色模式在哪里开启
  • 新浪邮箱设置暗色模式怎么做
  • opporeno3pro如何开启暗色模式
  • 热门搜索
    头发干燥怎么护理 貔貅怎么带 牙齿疼怎么办能快速不疼 怎么进bios 夫妻离婚孩子怎么判 活动形式怎么写 小米盒子怎么连接电脑 三星电视怎么样 恒大地产怎么样 吉利远景怎么样