qq音乐怎么设置推歌风格

 时间:2026-04-23 05:28:29

1、打开QQ音乐,在首页,找到头像,点击右边的“查看我的音乐DNA”即可。

qq音乐怎么设置推歌风格

2、点击调整听歌偏好。

qq音乐怎么设置推歌风格

3、选择自己喜欢的歌曲类型,向右滑动,提升推荐比例。选择不喜欢的歌曲类型,向左滑动,降低推荐比例。

qq音乐怎么设置推歌风格

4、设置好听歌偏好后,点击保存。我们可以看到推荐列表歌曲已经发生变化了,点击播放就可以马上听。

qq音乐怎么设置推歌风格

  • 睾丸大小与男性性能力并无直接关系
  • iPhone增加“中文(香港)”转子语言?
  • 微博怎么进行金V认证
  • iPhone九宫格键盘怎么删除
  • 杰森斯坦森将哪位中国演员称为什么
  • 热门搜索
    广州为什么叫羊城 菜谱大全带图片和做法 枣核吞下去了怎么办 子宫肌瘤怎么形成的 麻花辫怎么编 固元膏做法 山芋的做法 海带排骨汤做法 粉丝怎么做好吃 热水器怎么用