抖音怎么添加我的内容偏好

 时间:2026-04-23 10:28:15

1、打开抖音‘我’页面,点击右上方三条横杆图标,点击‘使用管理助手’,如图所示。

抖音怎么添加我的内容偏好

2、进入使用管理助手页面后,点击‘内容偏好设置’,如图所示。

抖音怎么添加我的内容偏好

3、进入页面后,点击‘调节更多内容’,如图所示。

抖音怎么添加我的内容偏好

4、选择需要调节的内容,点击‘已选 去调节’,如图所示。

抖音怎么添加我的内容偏好

5、自动返回到我的内容偏好后,点击‘完成’,如图所示。

抖音怎么添加我的内容偏好

  • 抖音分龄定制模式在哪里打开
  • 抖音怎么修改学校信息?
  • 抖音在哪里关闭视频评论区显示相似商品
  • 抖音飞天特效教程
  • 抖音怎么选择画质调节
  • 热门搜索
    豆腐怎么做好吃 怎么录制游戏视频 秋葵怎么做好吃 议论文的论证方法 网络ssid怎么填写 方法检出限 少儿频道动画片大全 番泻叶的正确服用方法 大便绿色是怎么回事 激素脸的治疗方法